Subcomisiones - Institucional

Subcomisión de Náutica:

Presidente: Sr. Mario Bonini, Vicepresidente: Sr. José Gulluni, Colaboradores: Sr. Oscar Mayoni, Sr. Sebástian Lamanna, Sr. Jorge Santono, Sr. Cristián Di Napoli, Sr. Oscar Luppo, Sr. Alberto Lozano y Sr. Luis Martínes Castro.

 Subcomisión de Interior:

Presidente:Sr. Martín Branvati, Vicepresidente: Sr. Juan Alberto Cimino, Secretario: Sr. Amaldo Martín.

 Subcomisión de Veteranos:

Coordinadora: Sra. Elsa B. de Ojeda, Colaboradores: Sra. Elisa A. de Poggi, Susana de Méndez, Sra. Hilda L. de Pinocci, Sra. Norma B. Roja, Sra. Nelly B. de Boidi, Sra. Cristina T. de Gonzalez, Sra. María Z Pérez, Sr. Ricardo Runcio y Sr. M. Boidi.

 Subcomisión de Remo:

Sr. Carlos Mohana y Sr. Carlos Díaz.

 Subcomisión de Seguimiento de Obra y Presupuesto para Defensa de la Costa de Isla:

Coordinador: Ing. Eduardo Blomberg. Colaboradores: Ing. María Inés Giordano, Ing. Carlos Villa, Ing. Carlos Robles, Ing. Jorge Solari e Ing. Hugo Cemuschi.

 Subcomisión de Folklore:

Coordinadora: Haydée Martín de Herrera, Colaboradores: Ana María Moscuzza, César Moscuzza, Eduado Oscar Paschetta, José Barros, Carlos Montefusco, Néstor Ginaca, Julio Hernández

 Actividades para Socios Veteranos:

Sra. Elsa Ojeda, Sra. Elisa Poggi, Sra. Susana Méndez, Sra. Hilda Pinocci, Sra. Norma Rojas, Sra. Nelly Boidi, Sr. Ricardo Runcio, Sra. Cristina Tolosa, Sra. María Z. Pérez y Sr. Carlos Boidi

Admisión de Socios:

Sra. María T. Patrizietti, Sra. Mirta Miscoria, Sr. Jacinto Castro y Sr. Horacio Vázquez.

Asuntos con Socios:

Dr. Rodolfo Di Napoli, Sr. Jacinto Castro, Sr. Jorge Agosti y Sr. Guillermo Poggi.

Museo y Archivo Histórico:

Sr. Horacio Greppi, Sr. Pedro Laino y Sra. Delia Boggio.

Compras:

Sr. Miguel Casella, Sr. Horacio Poggi, Sr. Horacio Marangón, Sr. Camilo Del Valle y Sr. Héctor Mac Loughlin

Buffet:

Sr. Horacio Poggi, Sr. Esteban Corazza, Sra. de Scotto y Sr. Gerardo Seresi

Ceremonial y Protocolo:

Sra. Dora del R. de Vázquez, Sra. Hilda Lavena, Sra. Elisa Aló, Sra. Norma Rojas, Sra. Susana Méndez, Sra. María Fernanda Feregutti, Sra. Celina Biondini, Sra. Delia Boggio y Sra. Hilda Moreno.

Isla:

Sr. Héctor Mac Loughlin, Sr. Horacio Marangón, Sr. Camilo del Valle y Sr. Eduardo Taboada

Solarium:

Carlos Wiurnos, Jorge Pesaresi y Alberto Arias